ГлавнаяКультура

​В Киеве открыли неудобную велопарковку

Велосипедисты жалуются, что с ними никто не посоветовался

Фото: Макс Левин

Сегодня, 3 октября, в Киеве при участии руководства КП «Киевтранспарксервис» состоялось открытие велопарковки по адресу ул. Владимирская, 50, возле здания Национальной Оперы.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Велосипедисты, которые присутствовали на открытии указали представителю "Киевтранспарксервиса" на ряд существенных недостатков велопарковки, среди которых: отсутствие на тротуаре съездов-заездов, а также наличие на тротуарах авто, которые усложняют подъезд велосипедистов к месту парковки.

Кроме того, велосипедисты поставили под сомнение вообще  целесообразность ее установки в таком месте..

«Я ни разу не видел, чтоб в Оперу кто-либо приехал на велосипеде. Места парковок вообще не согласованы с велосипедистами», - жалуются киевляне.

Вместе с тем, «Киевпарктранссервис», несмотря на здоровые критические замечания, все равно открыл несмонтированную велопарковку в неудобном месте.

Напомним, киевские власти приняли решение воплощать в жизнь программу оборудования места для перемещения велосипедистов. В частности, в столице открываются новые велодорожки, а новую автомобильную дорогу теперь нельзя проложить без того, чтобы включить в нее оборудование дорожки для велосипедистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram