ГлавнаяКультура

Киевским ГАИшникам приказали следить за ночными гонками

В прокуратуре утверждают, что инспекторы имеют все необходимые средства.

Киевским ГАИшникам приказали следить за ночными гонками
Фото: magnolia-tv.com

Прокуратура обязала ГАИ обеспечить порядок на дорогах Киева в ночь с пятницы на субботу, когда должны состояться нелегальные гонки.

Об этом заявил руководитель управления прокуратуры Вячеслав Мармыш.

По его словам, прокуратура заставила ГАИ строжайше контролировать места несанкционированных заездов, в частности, Бориспольскую трассу.

"У них есть технические средства для того, чтобы знать, где и когда они будут проводиться. И именно задача органов ГАИ - своевременно обеспечить правопорядок в таких местах, непосредственно выезжая в эти места, обеспечивая их соответствующими нарядами", - отметил Мармыш.

Накануне стало известно, что с 22:00 пятницы до 4:00 субботы в Киеве стритрейсеры устроят автопробег в память о погибших.

Напомним, Чекашкин погиб поздно вечером 22 сентября в Киеве во время нелегальных автогонок. 38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики министерства экономического развития и торговли. Он также входил в Наблюдательные советы "Ощадбанка" и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram