ГлавнаяОбществоПодії

Пьяный милиционер устроил стрельбу в центре Кременчуга

О подробностях знают уже и в городской прокуратуре.

Пьяный милиционер устроил стрельбу в центре Кременчуга
Фото: radio.vesti.ru

В Кременчуге Полтавской области пьяный милиционер, находясь не на работе, открыл стрельбу по трем мужчинам.

Об этом сообщил прокурор города Тимофей Кодола.

По его словам, в дежурную часть милиции из хирургического отделения первой горбольницы поступило сообщение, что к ним с огнестрельными ранениями доставлены двое местных жителей.

По словам прокурора, сами пострадавшие рассказали, что когда они проходили в районе площади Независимости в центре города, то увидели трех мужчин, которые распивали спиртное.

Человек из компании нагрубил в их адрес. Один из пострадавших развернулся, чтобы уточнить, ему ли было адресовано высказывание, а в ответ получил выстрел из пистолета, стреляющего резиновыми пулями. "Потерпевшие говорят, что у этого человека 4 ранения. Второй человек, закрыв лицо руками, бросился на стрелявшего, и также получил 4 пули. Третий из этой компании не пострадал. Когда мужчины пытались дать отпор стрелявшему, тот бросился бежать и побежал в горуправление милиции, где скрылся", - уточнил прокурор.

По его словам, позже выяснилось, что мужчинами, которые распивают спиртное, были милиционеры, которые в тот момент были не на службе.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram