ГлавнаяОбществоЖиття

“Мистецький Арсенал” собираются снова реконструировать

За 22,5 млн бюджетных гривен здание превратят в пригодное для “государственных и международных мероприятий”

“Мистецький Арсенал” собираются снова реконструировать
Фото: delo.ua

Работы по реконструкции Художественного Арсенала в Киеве планируют провести с сентября по декабрь 2012 года. Тендерное предложение приняла корпорация “Альтис-Холдинг”, основатель которой был одним из главных спонсоров проведения Первой Киевской биеннале современного искусства “Arsenale 2012”.

Как сообщают “Комментарии” со ссылкой на “Вестник госзакупок”, “Альтис-холдинг” проведет реконструкцию помещений “Мистецького Арсенала” и прилегающей к нему территорий для того, чтобы приспособить их под проведение государственных и международных мероприятий.

Также сообщается, что компания ООО “Борен-А”, являющаяся дочерним предприятиям “Альтис-Холдинга”, занимается работами на месте фабрики “Юность” на Андреевском спуске и реконструкцией Почтовой площади, которые проходят сейчас в Киеве.

Украинцы должны осознать необходимость строительства такого музея как «Мистецький арсенал»

Ремонтные работы на территории “Арсенала” ведутся до сих пор, из-за этого для проведения мероприятий доступна только часть здания. В разное время в “Арсенале” были и монастырь, и цитадель, и оружейный склад. В настоящее время - это музейный комплекс, в котором проводятся выставки современного искусства, книжные ярмарки, концерты и прочие культурные события.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram