ГлавнаяОбществоПодії

Убийца из "Каравана" может быть связан с бандой Дикаева

Журналист опознал убийцу.

Убийца из ТРЦ «Караван», застреливший троих охранников, очень похож на участника разгромленной осенью прошлого года в Одессе бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева.

Об этом написал в своем блоге на from-ua бывший высокопоставленный сотрудник МВД, а ныне журналист-криминалист Константин Стогний.

Напомним, тогда, несмотря на штурм спецназа, сбежал один из преступников – некто Андрей Шеметенков. Потом, правда, появилось сообщение, что якобы его труп нашли в Крыму.

Андрей Шеметенков
Фото: zn.ua
Андрей Шеметенков

«А сейчас я смотрю на два портрета… Этот стрелявший человек очень похож (я, конечно, могу заблуждаться) на этого Шеметенкова. И все говорит о том, что человек типа Шеметенкова как раз мог совершить это, потому что он очень хладнокровно все это сделал: взял троих человек застрелил, не раздумывая – пишет Стогний. – Причем он знал, что делает».

Мужчина, стрелявший в ТЦ "Караван"
Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения
Мужчина, стрелявший в ТЦ "Караван"

По словам Стогния, пластический хирург, которому журналисты показали фото стрелявшего в «Караване» и Шеметенкова, утверждает, что сходство на 60-70%.

«Сейчас наверняка милиция с этим крымским трупом якобы Шеметенкова будет разбираться. Посмотрим, чем это закончится», – резюмировал Стогний.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram