ГлавнаяМир

В Финляндии 18-летний парень открыл стрельбу по людям

Один человек убит, не менее восьми получили ранения.

В Финляндии 18-летний парень открыл стрельбу по людям
Полиция на месте проишествия
Фото: www.mtv3.fi

18-летний парень открыл стрельбу из огнестрельного оружия в городе Хювинкяа на юге Финляндии, убит один человек, не менее восьми получили ранения.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в субботу рано утром, злоумышленник скрылся с места преступления

По данным YlE, погибшая - девушка 18 лет, еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии, один из них получил ранение в лицо.

По данным норвежской газеты Stavanger Avis ранения получили 9 человек. Очевидец, на свидетельства которого ссылается газета, рассказал, что одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана "Зум" и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия.

Позже стрелка арестовали, сообщает BBC News.

Ему 18 лет. При задержании он не оказал сопротивления. При себе у мужчины не было оружия, отмечает издание Svenska YLE. Имя задержанного не разглашается.

Арест был произведен около восьми утра 26 мая в центре города. Также полиции удалось обнаружить оружие, из которого велась стрельба. У задержанного не было лицензии на владение огнестрельным оружием, однако в полиции предполагают, что преступник мог достать его через родственников.

Город Хювинкяа расположен в 50 километрах к северу от Хельсинки в провинции Уусимаа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram