ГлавнаяОбществоЖиття

"Мажор" Рудь отсидит за тройное убийство

Суд оставил без изменений приговор сыну экс-райпрокурора.

"Мажор" Рудь отсидит за тройное убийство
Фото: www.subbota.com.ua

Сегодня Высший спецсуд оставил без изменений приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 Дмитрию Рудю.

Таким образом, сын днепропетровского экс-райпрокурора, сбивший насмерть трех женщин, отсидит срок за тройное убийство, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечается в сообщении, Рудя взяли под стражу и направят в исправительную колонию.

Отметим, решение суда означает, что кассационная инстанция подтвердила наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, и отменила решение суда первой инстанции.

Прокурор по делу Оксана Дрогобычская сообщила, что прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается, приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению.

"Дмитрий Рудь после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение",- добавила прокурор Дрогобычская.

Напомним, в октябре 2010 года Рудь, управляя джипом, в Днепропетровске сбил насмерть трех женщин и скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. 2 декабря Хортицкий райсуд Запорожья приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы. Прокуратура обжаловала приговор - гособвинитель настаивал на семи годах заключения.

Сын экс-прокурора трижды игнорировал заседания апелляционного суда. Его адвокат объяснял, что из-за болезни. 10 апреля Апелляционный суд Запорожской области увеличил срок наказания до 6 лет лишения свободы. Однако под стражу его так и не взяли.

4 сентября зампрокурора Запорожской области Олег Скиданов заявил, что Запорожский суд уже в течение месяца не может провести очередное заседание по делу сына экс-прокурора из-за отсутствия адвокатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram