ГлавнаяОбществоПодії

"Караван" будут охранять милиционеры в штатском

Охрана ТРЦ утверждает, что конфликта в коллективе не было.

"Караван" будут охранять милиционеры в штатском
Фото: podrugki.net

Для охраны ТРЦ "Караван" планируют привлечь сотрудников милиции в штатском.

Об этом рассказал начальник службы безопасности центра Сергей Осташенко.

По его словам, в течение последних трех месяцев в "Караване" уволилось около 10 людей, в том числе начальник охраны. "... но конфликта в коллективе у нас не было", - сказал начальник службы безопасности, передает РБК.

"Мы проверяем тех людей, которые к нам приходят, но при этом для нас неважно, имеет ли человек опыт работы в охране. Мы проводим людям полный инструктаж, объясняем специфику работы, но вы же понимаете, что такое предусмотреть не мог никто", сказал Осташенко.

В настоящий момент помещение, где произошло убийство, опечатано. Как выяснилось, в этом служебном помещении не было кнопки "Тревога", которая могла бы вызывать подмогу.

Руководство "Каравана" в настоящий момент обсуждает сумму материальной помощи, которую выплатят семьям трех погибших и семьи раненого. Четвертый охранник в тяжелом состоянии находится в реанимации. Сегодня и завтра работники "Каравана" будут сдавать кровь для него.

Напомним, вчера в киевском торгово-развлекательном центре "Караван" (ул. Луговая, 12) грабитель застрелил трех охранников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram