ГлавнаяПолитика

"Нужно выкладываться на 100%, чтобы вернуть людей на безопасные территории", - Зеленский

Экономика – это так же важно, как и крепкая армия, заявил президент.

"Нужно выкладываться на 100%, чтобы вернуть людей на безопасные территории", - Зеленский
Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал руководителей общин, где нет угрозы столкновения с врагом, обеспечить возвращение людей. Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении к украинцам. 

«Я призываю всех руководителей общин в тех областях, где нет угрозы непосредственных столкновений с врагом на земле, делать все возможное, чтобы люди возвращались, чтобы люди работали, чтобы экономические процессы перезапускались. Чтобы нормальная жизнь восстанавливалась – настолько, насколько это позволяет безопасность», – заявил президент. 

Он призвал мэров, депутатов городских и областных советов искать решения для каждого района, каждой области.

«Вместе с правительством, вместе с нами, с Офисом Президента, вместе с депутатами Верховной Рады. Работающая экономика – это так же важно, как и наша храбрая, крепкая армия”, - отметил президент.

По словам Зеленского, нужно вместе найти решение, чтобы экономика страны стабилизировалась.

“Если нужно перемещать предприятия из определенных районов, то должны это делать. Если нужно обновлять законодательство и давать бизнесу большее пространство для развития, депутаты должны быстро это сделать. Если нужно создавать специальные условия для возвращения людей, и это позволяет ситуация с безопасностью на конкретной территории, то каждый руководитель любого уровня должен выкладываться на сто процентов, чтобы сделать все для возвращения людей на такие безопасные территории", - резюмировал президент.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский провел совещание с правительством по поиску источников наполнения бюджета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram