ГлавнаяПолитика

ГБР подозревает 38 высокопоставленных чиновников и правоохранителей в государственной измене

Уголовные производства начаты в отношении нескольких сотрудников полиции в Мариуполе, которые перешли на сторону врага.

ГБР подозревает 38 высокопоставленных чиновников и правоохранителей в государственной измене
Фото: РБК

Государственное бюро расследований расследует 38 производств относительно помощи агрессору украинскими должностными лицами и правоохранителями по статье "государственная измена". Об этом говорится в сообщении ГБР.

Также следователи ГБР начали уголовные производства относительно нескольких сотрудников полиции в Мариуполе. Они совершили государственную измену в условиях военного положения и перешли на сторону врага.

"Отмечаем, что ГБР фиксирует лишь единичные случаи перехода правоохранителей на сторону оккупационных российских властей. Подавляющее большинство не изменяет народу Украины и продолжает героически защищать нашу Родину. Правоохранители обнаруживают также представителей местного самоуправления, которые активно поддерживают и пропагандируют Россию. В частности одно должностное лицо задержали в Краматорске. Подобные действия фиксируются и на временно захваченных РФ территориях", - отметили в ГБР.

Разоблачение предателей происходит при сотрудничестве с прокуратурой и другими правоохранительными органами.

Напомним, ранее подозрение в государственной измене объявили народному депутату от ОПЗЖ Илье Киве, помощнику нардепа ОПЗЖ, которого поймали на шпионаже для ФСБ России, мэру Южного Харьковской области и т.п. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram