ГлавнаяОбществоВійна

За государственную измену задержали мэра Пивденного Харьковской области

Вместе с ним задержали его заместителя, руководителя отделения полиции и участкового. 

За государственную измену задержали мэра Пивденного Харьковской области
Брюханов
Фото: Децентралізація

Во время специальной операции военных были задержаны мэр, заместитель, руководитель отдела полиции и участковый инспектор города Пивденного Харьковской области.

Им инкриминируют государственную измену. Об этом глава Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил в Telegram.

"Это для понимания тем, кто до сих пор не понял, что у нас война, и позволяет себе переговоры с врагом! Мы не дадим сдавать ни одного сантиметра нашей земли. Это не просто слова. Военные на деле предупреждают: задержкой они проявили лояльность. Цитата: «Расстреливать будут на месте». У нас есть силы отстаивать свое! И мы это делаем!" – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Детали дела пока неизвестны. Мэром Пивденного является Александр Брюханов. Харьковщина вместе с другими областями борется против российского оккупанта всеми средствами. Сегодня враг обстрелял жилые кварталы Харькова из "градов".

Вчера городской голова города Купянска Харьковской области Геннадий Мацегора публично заявил о том, что российские оккупанты взяли город под контроль. Мацегора рассказал, что провел переговоры с военными Российской Федерации и сдал город агрессору из-за угроз применения вооруженной атаки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram