ГлавнаяПолитика

Шуфрича отпустили. Нардеп утверждает, что делал селфи

Пророссийский политик говорит, что правоохранители не нашли в сделанных им фото ничего криминального. 

Шуфрича отпустили. Нардеп утверждает, что делал селфи
Фото: Нестор Шуфрич

Народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич заявил, что делал селфи в момент, когда бойцы территориальной обороны поймали его за фотографирование блокпостов в Киеве.

Об этом Нестор Шуфрич написал в Facebook

«Вчера, когда я делал селфи, чтобы показать, что я в Киеве, выбрал это место (близ Киево-Печерской лавры. – LB.ua), почему – объяснять, я думаю, не надо, – отметил он. – Поверьте мне, вокруг не было ни одного блокпоста. Было несколько бетонных плит, на которые в сегодняшнем Киеве уже никто не обращает внимания. Когда я практически перестал фотографироваться, не буду говорить откуда, из-за безопасности тех, кто это сделал, выскочило несколько человек, выпустило несколько очередей в воздух. При этом мы не произвели ни одного выстрела, установленного правоохранителями». 

Шуфрич утверждает, что дал знак своей охране ничего не делать, «видя, что это точно украинцы».

Фото: Владимир Арьев

«Мы показали им сделанные фотографии, а также полиции, которая была рядом, но потом срочно куда-то уехала. Рядом со мной был подполковник Нацполиции, добавил нардеп. – Представители терробороны, которые вы потом увидели, попросили встретиться с их руководством. Самостоятельно пошел к ним, показал фотографии. Посмотрев они не увидели в них ничего криминального, но попросили, чтобы я подождал специализированных правоохранительных органов и согласился. Пока мы их ждали, вы стали свидетелями того, что, к сожалению, увидел весь мир. Представители правоохранительных органов не обнаружили в этих фото ничего преступного. Но, к сожалению, начался комендантский час – и мне пришлось переночевать в целях безопасности. Утром я был доставлен на место, о котором договорились».

Фото: facebook/Юрій Бірюков

Фото: facebook/Юрій Бірюков

Напомним, вчера бойцы территориальной обороны столицы задержали Нестора Шуфрича. Как сообщил депутат Киевского городского совета Александр Погребиский, это произошло во время попытки народного избранника сфотографировать блокпост.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram