ГлавнаяПолитика

Настал решающий момент, чтобы принять решение о членстве Украины в ЕС – Зеленский

Глава государства провел переговоры с президентом Европейского совета.

Настал решающий момент, чтобы принять решение о членстве Украины в ЕС – Зеленский
Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь в войне с Россией.

В сообщении в Twitter глава государства подчеркнул, что сейчас украинцы ведут героическую борьбу за свое свободное будущее.

"Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС", – считает Владимир Зеленский.

В ночь с 23 на 24 февраля Россия начала полномасштабную войну против Украины. Российские войска появились не только в оккупированных ими с 2014 года Крыма и частей Донецкой и Луганской областей, но и в мирных подконтрольных законной власти городах.

Враг ведет бой по всем направлениям: с воздуха, земли и воды. Президент РФ Владимир Путин называет все это "военной операцией".

Украина призывает мировое сообщество сплотиться для помощи, ведь война здесь – это война в Европе.

В ответ на развязанную Россией жестокую войну страны вводят санкции, Совет Европы лишил РФ представительства в Комитете министров и в ПАСЕ, а Италия заверила, что поддержит отключение государства-агрессора от SWIFT.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram