ГлавнаяПолитика

​В Офисе президента продолжаются консультации о месте и времени переговоров с Россией, - Никифоров

Пресс-секретарь ОП опроверг заявления о том, что украинская сторона отказалась от переговоров.

​В Офисе президента продолжаются консультации о месте и времени переговоров с Россией, - Никифоров
Фото: Главком

В Офисе президента Владимира Зеленского продолжаются консультации о месте и времени проведения переговорного процесса с Россией.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

"Приветствую, коллеги! Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и мире. Это наша неизменная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации", - написал он в фейсбуке.

Никифоров также отметил, что "непосредственно в эти часы" стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса.

"Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь", - отметил спикер.

Напомним, сегодня днем Зеленский предложил президенту страны-агрессора РФ Владимира Путина сесть за стол переговоров.

В пять утра 24 февраля Путин объявил о военном вторжении в Украину. Как сообщило издание ZN.UA, источники в разведке сообщали о плане президента РФ захвата Киева и разделения Украины. Отмечалось, что российские оккупанты хотят захватить руководство государства и заставить подписать "мирное соглашение" на их условиях.

Напомним, все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – присоединиться к поддержке защитников можно, в том числе, и из-за рубежа. Реквизиты: UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram