ГлавнаяОбществоВійна

Российские спецслужбы заминировали ряд объектов в Донецке с целью подрыва, - ГУР МО Украины

Эти меры имеют целью создать основания для обвинения Украины в терактах.

Российские спецслужбы заминировали ряд объектов в Донецке с целью подрыва, - ГУР МО Украины
Фото: slovoidilo.ua

Военная разведка Украиы сообщает о минировании российскими спецслужбами ряда объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью дальнейшего подрыва.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГУР МО Украины.

"Служба связей с общественностью ГУР МО Украины уполномочена заявить, что военная разведка Украины располагает информацией о минировании российскими спецслужбами ряда объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва", - говорится в сообщении.

По оценкам разведки, эти меры имеют целью дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях и создать основания для обвинения Украины в терактах.

Украинская разведка призывает жителей Донецка не выходить из домов и не пользоваться общественным транспортом.

Напомним, глава террористов "ДНР" Денис Пушилин сегодня объявил эвакуацию жителей временно оккупированной территории Донбасса в Ростовскую область России и обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он готовится отдать приказ о "наступлении на Донбасс". Аналогичное заявление позже сделал главарь "ЛНР".

В МИД Украины опровергли сообщения роспропаганды о "наступательных операциях" и подчеркнули, что "всецело привержены исключительно дипломатическому урегулированию".

Российские средства массовой информации сегодня сообщали о "мощном взрыве" в центре оккупированного пророссийскими боевиками Донецка. Они утверждают, что на парковке здания "правительства ДНР" якобы взорвался автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram