ГлавнаяПолитика

Рахманин: "Увеличение войск РФ на границе с Украиной до 140 тыс. не свидетельствует о подготовке масштабного вторжения"

Провокаций можно ожидать вне зависимости от численности сил и средств возле наших границ.

Рахманин: "Увеличение войск РФ на границе с Украиной до 140 тыс. не свидетельствует о подготовке масштабного вторжения"
Фото: скрин відео

Увеличение войск Российской Федерации до 140 тысяч на границах Украины не свидетельствует о подготовке к масштабному вторжению.

Об этом в кулуарах парламента заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной обороны, народный депутат фракции "Голос" Сергей Рахманин, передает корреспондент LB.ua.

По мнению народного избранника, провокаций можно ожидать независимо от численности сил и средств, накопленных у наших границ.

"Если мы говорим о полномасштабной операции, то, учитывая потенциальный театр военных действий, территорию, численность и структурированность вооруженных сил и масштаб задач, по большому счету, 147, 150 или 160 тысяч (войск РФ вблизи границы с Украиной, – ред.) не играют большой роли", – объяснил Рахманин.

Если же речь идет о подготовке к обороне, то мы должны готовиться независимо от количества российских войск вблизи границы с Украиной.

Напомним, Министерство обороны Украины не подтверждает заявления России об отводе войск. Это не отвод, а перемещение сил и средств. Однако вероятность масштабной эскалации в ведомстве оценивают как невысокую в отношении вторжения в Украину в целом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram