ГлавнаяПолитика

Сегодня украинская армия подготовлена гораздо лучше, чем когда-либо раньше, – Ермак

Глава Офиса президента отметил, что государство, несмотря на свое миролюбие, готово сражаться за свою жизнь.

Сегодня украинская армия подготовлена гораздо лучше, чем когда-либо раньше, – Ермак
Фото: телеграм-канал Офіс президента

Украина, несмотря на свое миролюбие, готова сражаться за свою жизнь. Ее государственность рождалась в испытаниях, миллионы украинцев веками мечтали о свободе и возможности самим определять свою судьбу. Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак написал в колонке для LB по случаю Дня Единения.

"Чем отличаются успешные люди и успешные страны? Они всегда четко понимают, к чему стремятся. Выбирают цель и вместе планируют шаги по ее достижению. Поэтому мы продолжаем строить сильную Украину, которую уважают и с интересами которой считаются во всем мире. Наш выбор – единение не на словах, а в действиях. Украинский народ – единственная мощная сила в это сложное время для страны", – считает он.

Ермак добавил, что в настоящее время страна находится под огромным давлением, но она несокрушима и научилась давить в ответ и отстаивать собственную позицию.

"Мы готовы к любому развитию событий. Ежедневно работаем, чтобы эту готовность повысить. За прошлый год кардинально усилилась поддержка со стороны наших международных партнеров. И в последние недели они беспрецедентно увеличили помощь для усиления Вооруженных сил Украины. Действия наших международных партнеров бесценны в укреплении оборонных возможностей Украины. Поэтому сегодня украинская армия подготовлена гораздо лучше, чем когда-либо раньше", – подчеркнул он.

Глава Офиса президента подчеркнул, что государство системно работает над укреплением энергетической, продовольственной и финансовой безопасности, усиливает меры по защите критической инфраструктуры.

"Работаем над внедрением уже принятых решений по стимулированию экономики и над новыми мерами поддержки наших предприятий и украинских граждан. Постоянно координируем действия с иностранными коллегами. Мы работаем, как единый механизм. Очевидно, что сегодня нам нужны надежные международные гарантии безопасности. Не только сегодня, не только сейчас. Подчеркиваю: Украина борется за долгосрочные гарантии безопасности, чтобы украинские граждане могли с уверенностью смотреть в завтрашний день", – заметил Андрей Ермак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram