ГлавнаяПолитика

Комитет Рады поддержал инициативу Арахамии работать на следующей неделе в пленарном режиме

Голосование за эти изменения может состояться 17 февраля.

Комитет Рады поддержал инициативу Арахамии работать на следующей неделе в пленарном режиме
Фото: LB.ua

Регламентный комитет Верховной Рады единогласно поддержал предложение главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о перенесении пленарного режима на следующую неделю.

Об этом сообщил депутат от "Слуги народа" Павел Фролов.

"Регламентный комитет единогласно поддержал предложение руководства фракции СН внести изменения в календарный план седьмой сессии Верховной Рады, согласно которым на следующей неделе (22-25 февраля) парламент будет работать в пленарном режиме, а через неделю (01-04 марта) депутаты будут работать с избирателями (в округах)", - написал он в своем Telegram-канале.

Голосование за эти изменения может пройти в четверг 17 февраля.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Арахамия зарегистрировал постановление с предложением сделать следующую неделю пленарной в Верховной Раде.

Также в парламенте на этой неделе собирались провести внеочередное заседание по состоянию дел против народных депутатов. С этой инициативой выступил Арахамия после того, как УП обнародовало видео с народным депутатом Александром Трухиным. На заседании хотят заслушать руководство МВД и ДБР, но речь должна идти не только о Трухине, но и других парламентариях, в частности - Петре Порошенко. 

Видео с Трухиным было снято полицейскими, прибывшими на место аварии при участии депутата в августе 2021 года. Там снято, как парламентарий намекает на вознаграждение полицейским, если они дадут ему "потихоньку пойти в лес". 

По словам собеседников LB в руководстве фракции СН, внеочередное заседание планировалось на среду-четверг. Необходимые подписи для его созыва собраны. Однако вчера глава партии СН Елена Шуляк заявила, что может быть другое внеочередное заседание по более срочным вопросам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram