ГлавнаяОбществоПодії

В Украине стартует социальная акция "4.5.0." в поддержку войска и украинцев

"4.5.0." на сленге украинских военных означает "все спокойно", "все пучком".

В Украине стартует социальная акция "4.5.0." в поддержку войска и украинцев
Фото: ЗСУ

Вооруженные Силы Украины совместно с фондом компетентной помощи армии "Вернись живым", художником Никитой Титовым и агентством по продаже наружной рекламы BigMedia запускают всеукраинскую социальную акцию "4.5.0.".

Сотни бордов и ситилайтов появятся в 18 городах страны: Киеве, Львове, Одессе, Ивано-Франковске, Кропивницком, Кривом Роге, Луцке, Николаеве, Херсоне, Хмельницком, Запорожье, Виннице, Житомире, Ровно, Сумах, Тернополе, Полтаве и Черновцах , отмечают организаторы.

Центральной на рекламных плоскостях акции стала надпись "4.5.0.". На сленге украинских военных означает "все спокойно" или "все пучком".

"Когда военнослужащий слышит в рации "4.5.0.", он знает, что в его секторе ответственности все спокойно. И хотя мы не знаем, что происходит в Кремле, но точно знаем: мы готовы к защите!» - говорит директор фонда компетентной помощи армии "Вернись живым" Тарас Чмут.

По словам Главнокомандующего ВСУ , генерал-лейтенанта Валерия Залужного, акция "4.5.0." должна напомнить украинцам о мощи и возможностях их войска.

"Эти борды и ситилайты, размещенные по всей территории Украины, должны стать напоминанием для людей о том, что их войска всегда на защите государства. За годы войны мы укрепились. И сделаем все, чтобы у наших граждан было "4.5.0", — подчеркнул Залужный.

Рисунок для бордов и ситилайтов разработал известный украинский художник Никита Титов. Он убежден, что искусство должно участвовать в информационной войне.

"Последние восемь лет, — замечает Титов, — трудно и в самом деле очень странно оставаться в стороне от происходящих в Украине и вокруг нее событий. Каждый сознательный человек должен поддерживать свою страну и свое войско".

В BigMedia говорят, что акция "4.5.0." - их вклад как социально ответственного бизнеса в сдерживание российских информационных атак.

Напомним, в январе этого года  фонд "Вернись живым" собрал свыше 6 млн грн для украинской армии.

Сегодня украинская группа "Антитела" сообщила, что ее участники решили вступить в ряды территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram