ГлавнаяКультура

Положинский подписал контракт на военную службу в резерве ВСУ

Экс-лидеру "Тартака" 49 лет.

Украинский музыкант, экс-лидер группы "Тартак" Александр Положинский сообщил, что подписал контракт на прохождение военной службы в резерве Вооруженных Сил Украины.

"Это должно было случиться дней на 10 раньше, но неожиданная болезнь немного все отложила. Сегодня подписал контракт на прохождение военной службы в резерве ВСУ. И, да, уже здоров", - написал Положинский в фейсбуке.

49-летний музыкант, два года являвшийся курсантом Львовского военного лицея имени Героев Крут, выложил фото, на котором он держит личное дело рядового Положинского Александра Евгеньевича, оформленное Луцким военкоматом.

Фото: facebook.com/sashko.polozhinsky

Военный резерв – компонент у Вооруженных силах Украины или других военных формированиях, состоящий из резервистов и являющийся запасом человеческих ресурсов. На особый период в состав военного резерва, в обязательном порядке, относят всех военнослужащих, уволенных со срочной воинской службы, воинской службы по призыву во время мобилизации.

К военным званиям резервистов прилагается слово "резерва".

Вчера стало известно, что участники украинской группы "Антитела" решили вступить в ряды территориальной обороны ВСУ.

2 февраля в ряды терробороны Киева присоединился бывший чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории Владимир Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram