ГлавнаяПолитика

Корниенко: "У партии дальше будут серьезные вызовы. Но и будут полезные изменения"

Бывший глава партии объяснил, почему предложил кандидатуру Шуляк на должность главы "СН".

Корниенко: "У партии дальше будут серьезные вызовы. Но и будут полезные изменения"
Фото: korniyenko.in.ua

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины и бывший глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко убежден, что у политсилы дальше будут серьезные вызовы. Но с новой главой партии Еленой Шуляк будут полезные изменения, которые позволят двигать партию вперед.

Об этом Корниенко заявил на брифинге 15 ноября, сообщает корреспондент LB.ua.

"Действительно, в результате обсуждений нескольких кандидатов я остановился на этой кандидатуре (Елены Шуляк, - ред.). Конечно, проговорил это с нашим политическим лидером партии - Владимиром Зеленским. Почему именно такой был выбор? Елена Шуляк? Она является нашим очень преданным и искренним партийцем. Вместе с тем она является настоящим бойцом… Она борется", - заявил он.

Корниенко подчеркнул, что новая глава партии уже доказала свой профессионализм.

"Есть примеры конкретных реформ. Это строительная сфера, где реформа точно не проста. Одна из таких, которую люди давно ждали. Была работа заместителем главы партии. Тот управленческий и руководящий опыт в бизнесе и прошлой политической жизни, как мы говорим.., собственно это весь багаж, наработанный за два года в партии", - пояснил политик.

Также Корниенко сообщил, что Шуляк уже осведомлена о процессах в партии.

"Соответственно, мы создали транзитный период. Когда мы проговорили все моменты. Дальше он будет продолжаться. Насколько это будет мне позволять время. Я всегда готов осуществлять процесс передачи данных и информации. Уверены, что у партии дальше будут серьезные вызовы. Но и будут полезные изменения ..которые позволят двигать нашу партию вперед. Учитывая, что половина парламентского срока, экватор уже проходим", - добавил Александр Корниенко.

Напомним, на сегодняшнем съезде Александр Корниенко сложил полномочия главы партии. Политик, недавно избранный на должность первого вице-спикера парламента, намерен сосредоточиться на работе в Раде. Корниенко возглавлял партию с 2019 года.

Преемницей Корниенко стала народная депутатка Елена Шуляк. После избрания на должность она заявила, что главной задачей политсилы считает подготовку к следующим выборам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram