ГлавнаяПолитика

Корниенко отчитался о выполнении "Слугой народа" 42% обещаний за два года

"Это 31 обещание из 74, которые содержались в нашей программе. Еще почти столько же в процессе исполнения".

Корниенко отчитался о выполнении "Слугой народа" 42% обещаний за два года
Фото: korniyenko.in.ua

За два года команда "Слуги народа" смогла стать крепкой политической силой и обеспечить кардинальные изменения в стране.

Об этом заявил первый вице-спикер парламента Александр Корниенко, подводя итоги двух лет в должности главы партии.

"Если посмотреть на программу, с которой партия шла на выборы, можно увидеть: на сегодня, на середину нашей каденции в Верховной Раде, мы выполнили 42% данных нами обещаний. Это 31 обещание из 74, которые содержались в нашей программе. Еще почти столько же в процессе выполнения. Уверен: ни одна партия за всю историю независимости Украины не может показать обществу такие результаты", - цитирует Корниенко пресс-служба политсилы.

Корниенко напомнил, что, пока он возглавлял партию, в частности, благодаря усилиям команды "Слуги народа" народных депутатов лишили неприкосновенности и вернули наказание за незаконное обогащение.

"У селян появилось право распоряжаться своей землей, парламент защитил леса от незаконной вырубки, положил конец олигархической политике и принял ряд важнейших для страны законопроектов", - говорится в сообщении.

Также Корниенко отметил, что "Слуга народа" заняла первое место по количеству мандатов среди украинских партий на местных выборах. В общей сложности в команду привлекли более 6 тыс. местных депутатов, создали региональные организации в каждой области и открыли более 50 районных офисов "Слуги народа".

Напомним, на сегодняшнем съезде Александр Корниенко сложил полномочия главы партии. Политик, недавно избранный на должность первого вице-спикера парламента, намерен сосредоточиться на работе в Раде. Корниенко возглавлял партию с 2019 года.

Преемницей Корниенко стала народный депутат Елена Шуляк. После избрания на должность она заявила, что главной задачей политсилы считает подготовку к следующим выборам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram