ГлавнаяПолитика

Шуляк считает главной задачей "Слуги народа" подготовку к новому избирательному циклу

Новая глава партии предлагает создать дисциплинарный совет, который будет рассматривать "зашквары" "слуг".

Шуляк считает главной задачей "Слуги народа" подготовку к новому избирательному циклу
Олена Шуляк
Фото: СН

Новая глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк считает главной задачей политсилы подготовку к следующим выборам.

Об этом она сообщила во время выступления на съезде СН еще в качестве кандидата на должность главы партии. Текстовая онлайн-трансляция съезда "Слуги народа" ведется на сайте политсилы

"Задача партии "Слуга Народа" на вторую половину каденции – быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу. Для этого политическая сила должна трансформироваться в соответствии с современными вызовами", – отметила она.

Шуляк также отметила, что "Слуга народа" сейчас перешла "экватор" каденции в парламенте.

"У нас есть опыт, мы научились работать с местным самоуправлением, реализовывать ключевые реформы", – считает нардеп.

Ее коллега по фракции Александр Качура в Telegram сообщил о том, что Шуляк предложила создать президиум Политсовета для оперативного принятия решений по текущим вопросам, а также создать Дисциплинарный совет, который будет рассматривать вопросы "зашкваров" членов партии на всех уровнях.

Президиум Политического совета партии планируется как орган повседневного оперативного управления, а Дисциплинарная комиссия – как высший руководящий орган, говорится на сайте СН.

Шуляк также сообщила, что в должности главы политсилы планирует создать новые форматы взаимодействия партии с фракцией в Верховной Раде и местных советах.

Кроме того, по ее предложению на съезде партии приняли решение обратиться во фракцию "Слуга Народа" в Верховной Раде с требованием ускорить разработку или внесение на рассмотрение парламента законопроектов, направленных на выполнение предвыборной программы Партии. Речь идет о следующих положениях:

  • введение обязательного пенсионного страхования;
  • введение жесточайших наказаний за коррупцию и хищения в Вооруженных силах Украины и Министерстве обороны; улучшение материального обеспечения работников образования;
  • управление бытовыми отходами и стимулирование строительства мусороперерабатывающих заводов;
  • внедрение неотвратимости наказаний работникам полиции, прокуратуры и СБУ за превышение служебных полномочий.

Напомним, Елену Шуляк избрали главой партии "Слуга народа" вместо Александра Корниенко, который хочет сосредоточиться на работе первого заместителя главы Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram