ГлавнаяПолитика

Опрос об исключении Дубинского из "Слуги народа" еще не начинался, - источники во фракции

Опрос может быть тайным.

Опрос об исключении Дубинского из "Слуги народа" еще не начинался, - источники во фракции
Фото: Макс Требухов

По состоянию на утро 27 января фракция "Слуга народа" еще не начала проводить опрос об исключении из ее состава депутата Александра Дубинского.

Об этом LB.ua сообщили несколько источников во фракции.

По их словам, сейчас депутаты должны установить на телефоны новое приложение, в котором, возможно, и будет происходить опрос.

Один из собеседников отметил, что опрос начнется "скоро".

Депутат Максим Бужанский в своем Telegram-канале написал, что опрос должен быть тайным. Он отметил, что против такого формата.

"Кстати, следующий шаг в тайном голосовании за исключение из фракции - это когда вам даже не скажут, что оно относительно вас началось. Просто вдруг услышите свою фамилию в списке внефракционных. Прикольный сюрприз, согласитесь?" - написал он.

Напомним, 25 января глава партии Александр Корниенко сообщил, что фракция проведет внутренний опрос об исключении Дубинского. По словам Корниенко, для Дубинского подготовили три сценария.

11 января США ввели санкции за "вмешательство в выборы" против ряда лиц, связанных с народным депутатом Украины Андреем Деркачом. В списке лиц,  являющихся, по мнению Минфина США, "частью связанной с Россией сети иностранного влияния" был и Александр Дубинский. 

25 января в КВЦ "Парковый" состоялось заседание фракции "Слуга народа" с президентом Зеленским. Парламентарии также заслушали Дубинского о введении против него санкций США. Президент во время заседания дважды поднимал вопрос о выходе Дубинского из фракции, однако нардеп отказался это делать и заявил, что не видит своей вины. Он также пригрозил, что в случае его исключения вслед за ним выйдут еще 30 депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram