ГлавнаяПолитика

За закон о референдуме не голосовали двое "слуг" и 18 отсутствовали на заседании

В общем "Слуга народа" дала 226 голосов "за".

За закон о референдуме не голосовали двое "слуг" и 18 отсутствовали на заседании
Фото: facebook/Слуга Народу

Сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о референдуме, который вводит процедуру народовластия и утверждает темы, которые могут или не могут быть вынесены на всенародный опрос.

Документ поддержали 255 парламентариев.

Согласно данным на сайте Рады, партия "Слуга народа" дала 226 голосов "за", двое нардепов не голосовали и 18 - отсутствовали на заседании.

Не голосовали депутаты Николай Сольський и Вадим Струневич.

Отсутствовали на заседании нардепы: Андрей Боблях, Максим Гузенко, Дмитрий Гурин, Леся Забуранная, Николай Задорожний, Юрий Корявченков, Алексей Красов, Мария Мезенцева, Александр Мережко, Дмитрий Наталуха, Юлия Овчинникова, Тарас Тарасенко, Олег Тарасов, Игорь Фрис, Андрей Холодов, Елена Хоменко, Егор Чернев и Елизавета Ясько.

Напомним, ранее источники LB.ua сообщили, что депутатам "Слуги народа" пригрозили исключением из фракции, если они не будут голосовать за законопроект президента о процедуре референдума.

"Друзья, уведомляю группу, которая сегодня получила команду не голосовать за программное обещание президента о законе о референдуме. Это водораздел. По всем, кто не будет голосовать, будет поставлен вопрос об исключении из фракции "Слуга народа", - написал глава фракции Давид Арахамия в чат нардепов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram