ГлавнаяПолитика

Труханов раскритиковал ОПЗЖ за попытку заблокировать стратегическое для города финансирование

По его словам, местное заимствование является существенным подспорьем для развития городской инфраструктуры.

Труханов раскритиковал ОПЗЖ за попытку заблокировать стратегическое для города финансирование
Геннадий Труханов

Народные депутаты от "Оппозиционной платформы - За жизнь" попытались заблокировать принятие решения о местном заимствовании. Речь идет о кредитных средствах, которые, в частности, будут потрачены на ремонт жилого фонда, лифтов, реконструкцию городского зоопарка и тому подобное. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, комментируя сессию Одесского горсовета, 22 июля, пишет РБК-Украина.

"Нам сложно понять нардепов, которые не живут в Одессе, дети которых не ходят в зоопарк, не пользуются городским транспортом. Для них это все мелочи, которые не стоят внимания. Но мы все прекрасно понимаем: сегодня для того, чтобы звезды загорелись на небосводе Одессы, необходимо устраивать такие представления", - заявил мэр.

По его словам, местное заимствование является существенным подспорьем для развития городской инфраструктуры. Кредиты дают тем общинам, которые имеют прозрачную репутацию расходования средств и финансирования важных проектов общегородского значения.

Напомним, на сессии Одесского городского совета проголосовали за кредит на полмиллиарда гривен под 11% годовых на три года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram