ГлавнаяПолитика

"Евросолидарность" требует освободить активиста, задержанного на акции против Волошина

В партии подчеркивают, что полиция не имела оснований его задерживать.

"Евросолидарность" требует освободить активиста, задержанного на акции против Волошина
Фото: eurosolidarity.org

«Европейская Солидарность» требует немедленного освобождения ветерана украинско-российской войны и общественного активиста Александра Погребиского, задержанного на акции, во время которой облили зеленкой народного депутата от ОПЗЖ Олега Волошина. Об этом сообщает пресс-служба "ЕС".

В "Евросолидарности" настаивают на непричастности Погребиского к этим событиям.

"Обливание зеленкой - конечно, не наш метод политической борьбы. Естественно, что и Александр Погребиский никого зеленкой НЕ обливал. Он только присутствовал на акции протеста против действий представителей «пятой колонны». Полиция не имела оснований его задерживать.

Это еще один пример выборочного правосудия, когда правоохранительные органы демонстрируют мышцы и преследуют патриотов и ветеранов, в то время как «пятая колонна» в Украине действует нагло и безнаказанно при полном попустительстве со стороны власти, которая сквозь пальцы наблюдает за антигосударственной деятельностью пророссийских сил", - говорится в заявлении партии.

Вместо того, считают там, правоохранительные органы должны обратить внимание "на разнузданное и обнаглевшее поведение реваншистов, которое и провоцирует реакцию тех, кто не жалел и не пожалеет жизни и здоровья ради Украины".

"Нардеп от пророссийской ОПЗЖ, известный представитель «пятой колонны» и соратник Медведчука Олег Волошин своими хамскими пренебрежительными заявлениями о суверенитете Украины спровоцировал негативную реакцию ветеранов, которые рисковали собственными жизнями ради независимости и свободы нашей Родины.

Особенно возмущает, что народный депутат, дерзко нарушая закон и при полном попустительстве со стороны правоохранителей, ударил ветерана, нанеся ему телесные повреждения. Человек перед произволом депутата был абсолютно беззащитен и не имел возможности даже увернуться. Считаем, что этот поступок депутата требует правовой оценки", - говорят в "ЕС".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram