ГлавнаяПолитика

Свидетель обвинения дала показания в пользу Павла Гриба, - отец

"Это указывает на то, что все показания во время досудебного следствия были сфальсифицированы".

Свидетель обвинения дала показания в пользу Павла Гриба, - отец
Павел Гриб

Свидетель обвинения в суде Ростова-на-Дону не подтвердила свои показания относительно Павла Гриба, которые она давала во время досудебного следствия. Об этом рассказал отец Павла Гриба - Игорь, пишет УНН.

"Я могу это подтвердить (о том, что свидетель обвинения дала показания в пользу Павла - ред.). Вчера выступала подруга Ершовой, это мне адвокат подтвердила. По словам адвоката, в ее показаниях не было ничего, чтобы указывало на то, что Павел планировал что-то с этой Ершовой. Свидетель обвинения сказала, что ни о каких действиях я не знаю, никто ничего не говорил, не планировал. И когда ей поставили вопрос: вы же раньше давали показания (во время досудебного следствия - ред.). Она сказала, что в этом не разбирается ", - рассказал Игорь Гриб.

По его словам, это указывает на то, что все показания во время досудебного следствия были сфальсифицированы.

"То есть, нет никаких доказательств (вины Павла - ред.). Посмотрим как будет дальше ", - добавил он.

Как сообщалось ранее, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал судебное следствие по делу Гриба, несмотря на несогласие подсудимого. На заседании 15 ноября суд допросил главного свидетеля обвинения Татьяну Ершову, которую он якобы склонял к теракту. Сам 20-летний политзаключенный не признал своей вины и отказался давать показания.

Напомним, Павел Гриб находится в российских тюрьмах больше года. Он исчез в Беларуси в августе 2017 года, когда направлялся в гости к девушке, с которой познакомился по интернету. В Беларуси юношу задержали и доставили в Россию, где обвинили в подготовке террористического акта.

Гриб арестован до 24 апреля 2019 года. Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за продления ареста, но не получило никакого ответа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram