ГлавнаяПолитика

На Слобожанской ярмарке представлены 2,5 тысячи видов товаров от 700 предприятий, - Светличная

Аграрии и предприятия отрасли переработки собрались на ярмарку со всех районов Харьковщины.

На Слобожанской ярмарке представлены 2,5 тысячи видов товаров от 700 предприятий, - Светличная

На Большой Слобожанской ярмарке, которую открыла сегодня глава Харьковской области Юлия Светличная, представили 2,5 тысячи товаров более 700 отечественных производителей сельхозпродукции, сообщает сайт ХОГА.

Аграрии и предприятия отрасли переработки собрались на ярмарку со всех районов Харьковщины и соседних областей, при этом продукцию здесь можно было приобрести по ценам ниже рыночных.

Юлия Светличная поблагодарила участников ярмарки, которая проводится уже в 16-й раз, подчеркнув, что на ней традиционно аграрии подводят символические итоги сбора урожая.

«Сегодня мы с вами подводим символические итоги сбора урожая. Хорошее настроение, яркие экспозиции, большое количество людей, которые сегодня прибыли с добром на Слобожанщину. Уверена, что вместе, объединяя усилия, мы сможем сделать нашу Слобожанщину сильным, крепким, развивающимся краем», - сказала руководитель области.

Большую Слобожанскую ярмарку вместе с главой региона посетили и участники юбилейного 10-го Международного экономичного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», собравшего в Харькове более 600 представителей деловых, дипломатических и научных кругов из 35 стран мира, в том числе 18 делегаций прибыли во главе с Чрезвычайными и Полномочными послами. 

Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук один из многих дипломатов, который, по завершению работы Международного экономического форума, решил лично посетить ярмарку, выразил глубокую заинтересованность в регионе международными партнёрами. 

«Я от имени всех международных участников ярмарки хочу передать вам привет и заверения о нашей заинтересованности в Харьковщине: Харьковщине аграрной, Харьковщине промышленной, Харьковщине туристической», - сказал господин посол, обращаясь к участникам ярмарки.

Роман Ващук также отметил, что Канада особенно заинтересована в промышленном потенциале Харьковской области и в дальнейшем планирует расширят сотрудничество по ряду направлений.

«#EconomicForum2018. 700 предприятий 2500 видов продукции, доступные цены, много гостей, яркие экспозиции, конкурсы, творчество, развлечения и хорошее настроение. Все это – Большая Слобожанская ярмарка!», - сделала запись на своей странице в социальной сети Юлия Светличная, сопроводив ее яркими фотографиями, передающими атмосферу мероприятия.

Напомним, что по итогам нынешнего Х Международного экономичного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» было подписано ряд договоров и меморандумов о расширении сотрудничества на общую сумму в 6 млрд. грн, а также привлечено в экономику Слобожанщины около 250 млн. долл. внешних инвестиций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram