ГлавнаяПолитика

Светличная с послами открыли Большую Слобожанскую ярмарку в Харькове

На ярмарке представили порядка 2-х тысяч наименований товаров потребителям по самым низким ценам.

Светличная с послами открыли Большую Слобожанскую ярмарку в Харькове

В Рамках IX Международного инвестиционного форума "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!", в Харькове состоялось открытие 15-й Большой Слобожанской Ярмарки.

Более 500 производителей и предпринимателей из всех районов Харьковской области, а также из Ивано-Франковской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областей, представили порядка 2-х тысяч наименований товаров потребителям по самым низким ценам.

Открывая ярмарку, глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная отметила важность контактов с непосредственными производителями, создающими основу благосостояния региона и страны. 

"Три года назад мы отстояли мир, и сегодня можем проводить спортивные, массовые и масштабные торговые мероприятия, которые вселяют в нас уверенность. Мы умеем работать, и каждый день делаем все, чтобы наша область была самой успешной", сказала Светличная в приветственном слове. Отдельно председатель областной администрации отметила, что в этом году на Харьковщине собрали рекордный урожай пшеницы.

Часть товаров с ярмарки и караваи от каждого района области будут переданы в Военно-медицинский клинический центр Северного региона и гериатрический пансионат в Харьковской области.

Вместе с главой области ярмарку посетили представители международных делегаций, в частности Чрезвычайный и Полномочный посол Сербской Республики в Украине Раде Булатович, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Албания в Украине Шпреса Курета, Первый секретарь Посольства Королевства Швеция в Украине Луис Мерсинг. 

На ярмарке посетители также могут ознакомиться с традициями, колоритом, культурным достоянием представленных районов и областей, принять участие в различных развлечениях и посмотреть выступления лучших народных исполнителей и фольклорных коллективов регионов на главной сцене ярмарки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram