ГлавнаяПолитика

Гандзюк уверена в причастности всех задержанных к нападению на нее

31 июля херсонскую активистку облили серной кислотой рядом с ее домом.

Гандзюк уверена в причастности всех задержанных к нападению на нее
Фото: marusnews.com

Исполняющая обязанности управляющего делами мэрии Херсона, активистка Екатерина Гандзюк, которую летом облили кислотой, заявила, что считает всех задержанных полицией причастными к нападению.

Об этом Гандзюк рассказала в интервью "Громадському".

Она отметила, что видела лицо нападающего "сбоку" и могла бы его узнать.

"Это тот, о котором говорят, что он облил кислотой. Я узнала того человека, о котором говорят. Не сомневаюсь в том, что все задержанные - причастны", – сказала она.

Гандзюк также утвердительно ответила на вопрос о том, считает ли она, что те, кто сейчас задержан правоохранителями, и являются исполнителями.

Напомним, 31 июля Гандзюк облили серной кислотой рядом с ее домом. Активистку госпитализировали с серьезными ожогами, а затем перевезли в Киевский ожоговый центр.

Полиция расследует нападение как покушение на убийство. Следствие подозревает в совершении нападения пятерых бывших участников АТО. Это - Вячеслав Вышневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. В организации преступления обвиняется Торбин, информация о заказчиках засекречена.

Всем пятерым подозреваемым суд уже избрал меру пресечения: четверо были взяты под стражу, одного - Вышневского - отпустили под круглосуточный домашний арест.

Ранее сообщалось, что в деле о нападении на Гандзюк появилась дополнительная квалификация. В ЕРДР внесены сведения о признаке заказного преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram