ГлавнаяПолитика

Порошенко и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе

Встреча состоялась в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Порошенко и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и специальный представитель США по Украине Курт Волкер обсудили последнее развитие событий на Донбассе и перспективы развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на его оккупированной части.

Встреча состоялась в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Также собеседники подчеркнули необходимость немедленного освобождения всех украинских заложников.

"Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, а также взаимодействию на пути дальнейшего внедрения реформ в нашем государстве", - говорится в сообщении.

Курт Волкер также проинформировал Президента Украины об усилении санкционного давления против Российской Федерации, в частности о введении в список санкций еще 12-ти российских компаний.

Напомним, Петр Порошенко возглавляет украинскую делегацию на 73-й сессии Генассамблеи ООН. Кроме ключевого выступления с трибуны ООН, которое состоится 26 сентября, Порошенко в ходе Генассамблеи проведет ряд двусторонних встреч с лидерами европейских стран, стран Африки и Азии, другими высокопоставленными лицами и украинской диаспорой.

Порошенко примет участие в конференции высокого уровня по вопросам миротворчества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram