ГлавнаяПолитика

Подозреваемых в убийстве Вороненкова оставили под стражей до 19 ноября

Определение основных и запасных присяжных перенесено на 18 октября.

Подозреваемых в убийстве Вороненкова оставили под стражей до 19 ноября

Шевченковский районный суд Киева на два месяца продлил арест подозреваемым в убийстве бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева.  

"В пятницу, 21.09.2018, по ходатайству столичной прокуратуры Шевченковский районный суд Киева продлил на 2 месяца арест подозреваемым в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По решению суда срок меры пресечения в виде содержания под стражей продлен до 19.11.2018", - говорится в сообщении. 

Кроме того, на сегодняшнем заседании суд должен был определить состав основных и запасных присяжных, однако из-за технического сбоя в автоматизированной системе суда перенес рассмотрение этого вопроса на следующее заседание, которое состоится 18 октября.

Как сообщалось, 12 сентября в деле Вороненкова сформирован суд присяжных. Присяжные будут рассматривать дело по просьбе обвиняемых в связи с угрозой пожизненного заключения.

Напомним, Вороненков был застрелен киллером 23 марта 2017 года в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Он переехал в Украину в конце 2016 года и принял украинское гражданство. Вороненков был одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Охранник Вороненкова также получил ранение, но успел смог ранить киллера. В результате убийца умер в больнице. Им оказался 28-летний Павел Паршов, уроженец Севастополя.

Правоохранители задержали двух подозреваемых в совершении преступления - Ярослава Тарасенко и Александра Лося.

Материалы в отношении организатора (гражданина РФ Владимира Тюрина) и двух других соучастников преступления (уроженца города Харькова Юрия Василенко и гражданина Украины Ярослава Левенца), которые в настоящее время находятся в розыске, выделены в отдельное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram