ГлавнаяПолитика

Депутат Черновицкого горсовета залез в кабинет мэра при помощи автовышки

И.о. мэра объяснил необычное происшествие захлопнувшейся дверью.

18 августа депутат Черновицкого городского совета Ростислав Билык проник в кабинет городского председателя на втором этаже при помощи автовышки.

Видео с камер наблюдения, на котором видно, как человек на автовышке залезает через окно, обнародовал бывший мэр Алексей Каспрук.

"В последнее время участились случаи проникновения воров в помещение путем отжима окон. Видим, что депутаты уже освоили эти навыки. Черновчане, будьте бдительны", - пошутил он.

Секретарь горсовета Василий Продан, исполняющий обязанности градоначальника после увольнения Каспрука, заявил, что автовышку вызвали, потому что в кабинете захлопнулась дверь.

"Вчера, в субботу, в этом кабинете я проводил рабочее совещание по дорогам. После окончания совещания последний выходящий из кабинета, закрыл дверь. Двери здесь закрываются на магнитный замок, который Алексей Павлович [Каспрук] установил еще два года назад. Без пульта открыть это невозможно. Нажимаем кнопку - и только после этого дверь можно открыть. Соответственно, этот брелок остался здесь на рабочем столе. Окно было открыто, и решение было - или высверливать замок, или вызвать вышку", - пояснил Продан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram