ГлавнаяОбществоПодії

В Черновцах патрульные восьмой раз составили протокол на нетрезвого водителя

Содержание алкоголя в его крови в 11 раз превысило допустимую норму.

В Черновцах патрульные восьмой раз составили протокол на водителя за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел вечером 13 августа, информирует патрульная полиция Черновицкой области.

"Прибыв на улицу Томскую, стражи порядка увидели в кювете автомобиль Ford. Вокруг транспортного средства собралась толпа людей, однако водителя за рулем не было. Свидетели происшествия указали на одного из мужчин. Правоохранителям он объяснил, что автомобилем не управлял, а просто помогал владельцу вытолкать его", - говорится в сообщении в соцсети Facebook.

Отмечается, что во время поверхностной проверки патрульные обнаружили у гражданина ключи от транспортного средства. При проверке документов инспекторы установили, что у водителя уже семь протоколов за управление в нетрезвом состоянии, а также судом он лишен права управления транспортными средствами сроком на 36 месяцев.

Тест на алкогольное опьянение показал 2.24 промилле, что в 11 раз превышает допустимую норму.

На водителя составили протоколы по ст.124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ст.130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и вынесли постановление по ст126 КоАП (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортных средств).

С 2016 года в Украине штрафы за вождение в пьяном были увеличены в три раза - до 10 тыс. гривен. Кроме того, Верховная Рада Украины намерена ужесточить наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управление транспортным средством до 10 лет за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram