ГлавнаяПолитика

Джемилев передал президенту Турции личное послание Порошенко

Содержание послания не уточняется.

Джемилев передал президенту Турции личное послание Порошенко
Фото: пресс-служба Порошенко

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев передал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану личное послание от главы украинского государства Петра Порошенко.

Об этом сообщил народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Содержания послания он не уточнил.

В то же время Чубаров рассказал, что Джемилев встретился с Эрдоганом 18 августа в Анкаре во время съезда правящей Партии справедливости и развития, лидером которой и является турецкий президент.

Чубаров добавил, что российскую делегацию на съезде возглавлял председатель Государственной думы Вячеслав Володин. В ее составе был избран от аннексированного Россией Крыма депутат Руслан Бальбек.

"Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации России, приглашенной на съезд, крымского коллаборанта Руслана Бальбека, нежелательный "гость" не был допущен на съезд. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника российских оккупантов Руслана Бальбека провели в посольство России, где он сможет дождаться времени вылета делегации Госдумы в Москву", - написал Чубаров на своей странице в Facebook.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность бороться за освобождение голодающих украинских политузников, которые находятся в России и аннексированном ею Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram