ГлавнаяПолитика

Нардеп Денисенко: ультиматум Гройсмана подтолкнет сомневающихся к голосованию за Антикоррупционный суд

Голосов в Раде за законопроект пока нет.

Нардеп Денисенко: ультиматум Гройсмана подтолкнет сомневающихся к голосованию за Антикоррупционный суд
Вадим Денисенко
Фото: Деловая Столица

Народный депутат от БПП, представитель премьер-министра в парламенте Вадим Денисенко назвал ультиматум Владимира Гройсмана об отставке с должности премьера в случае, если парламент не проголосует за закон об Антикоррупционном суде, "сильным заявлением сильного политика".

Об этом Вадим Денисенко сказал в комментарии LB.ua.

При нардеп отметил, что голосов за законопроект на сегодняшний день в Раде нет.

"Премьер прекрасно понимает, что его заявление может позволить тем, кто сомневается, проголосовать за закон об Антикоррупционном суде. Мы все прекрасно понимаем, что этот закон - это реальный шаг к борьбе с коррупцией. У нас создано 12 антикоррупционных органов, но реально борьба с коррупцией еще не началась. Я не питаю иллюзий по поводу того, что появление суда и его работа дадут одномоментный результат, это длительная работа. Но без этого суда мы не сможем двигаться дальше", - уверен Денисенко.

"Относительно заявления Гройсмана, то, по сути, раздел идет между теми 87% граждан Украины, которые требуют создания суда, и остальными, кто этого не хочет", - резюмировал нардеп.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман на совместном брифинге со спикером Андреем Парубием сегодня заявил, что сложит с себя полномочия главы правительства, если Антикоррупционный суд не будет создан. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram