ГлавнаяПолитика

Мать Кольченко сообщила о звонке с угрозами из России

Лариса Кольченко не имеет никакой связи с сыном.

Мать Кольченко сообщила о звонке с угрозами из России

Мать незаконно осужденного в России украинского активиста Александра Кольченко заявляет о телефонном звонке с угрозами из России от представителя общественного наблюдательного совета Челябинской области Василия Катане.

Об этом Лариса Кольченко сообщила в эфире Громадського радіо.

"1 июня мне позвонил человек, представившийся членом общественного наблюдательного совета Челябинской области. Он требовал, чтобы я уговорила Сашу прекратить голодовку, просил не встречаться с адвокатом. Все это сделано для того, чтобы Саша оказался в изоляции, не чувствовал поддержки и отказался от принятого решения", - сказала она.

Мать Кольченко добавила, что не имеет сейчас никакой связи с сыном, но предполагает, что на него давит администрация колонии с требованием прекратить голодовку.

Она также отметила, что адвокат, который сейчас посещает Александра, не занимается его защитой, а просто встречается с заключенным и передает информацию.

"Адвокат посетил его 31 мая. По его словам, Саша очень похудел, но на здоровье не жаловался. Ранее ему диагностировали дефицит веса, он лежал в больнице. За четыре года пребывания в колонии у него подорвано здоровье, и это голодание может нанести ему непоправимый вред", - подчеркнула мать Кольченко.

Она также добавила, что с тех пор, как ее сын объявил голодовку, никто из представителей украинской власти не связался с ней.

Ранее сообщалось, что матери Сенцова и Кольченко обратились к Порошенко с просьбой о скорейшем содействии в освобождении сыновей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram