ГлавнаяСпорт

Глава МВД Германии собрался в Россию на ЧМ по футболу

Меркель с решением не спешит.

Глава МВД Германии собрался в Россию на ЧМ по футболу
Фото: MDR

Глава немецкого МВД Хорст Зеехофер стал первым высокопоставленным немецким политиком, рассказавшим о своих планах посетить Россию с целью побывать на ЧМ-2018 по футболу, передает Немецкая волна.

"Если мой рабочий календарь позволит мне это сделать, то я собираюсь посетить один из матчей немецкой сборной", - заявил министр изданию Bild am Sonntag в воскресенье, 3 июня.

"Лучше всего, конечно, сделать это 15 июля - если Германия выйдет в финал", - добавил он.Именно 15 июля на московском стадионе "Лужники" пройдет финальный матч чемпионата. В круг служебных обязанностей главы МВД Германии входит и спорт.

Канцлер Германии Ангела Меркель до сих пор не объявляла о планах посетить Россию, однако и не исключила эту возможность.

"О поездках канцлера в пресс-службе правительства сообщают, как правило, в пятницу предшествующей поездке недели. В этот раз мы поступим так же", - сообщают в ведомстве федерального канцлера.

Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Emnid, 62 процента жителей Германии выступили за то, чтобы ведущие немецкие политики посетили ЧМ-2018 в России. 30 процентов немцев высказались против.

Напомним, глава МИД Литвы назвал глупой идеей проведение ЧМ-2018 в России. Линас Линкявичус также назвал эту акцию пропагандой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram