ГлавнаяПолитика

Защита Штепы добилась отвода трех из четырех судей

Суд перенесен на неопределенное время.

Защита Штепы добилась отвода трех из четырех судей
Фото: sportclub-isd.com

Орджоникидзевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство адвокатов экс-мэра Славянска Нели Штепы об отводе 3 из 4 членов судейской коллегии. Об этом сообщил адвокат Александр Шандрин, передает Укринформ.

"Удовлетворено ходатайство защиты об отводе троих из четверых судей: двое судей - из числа переселенцев, и у них может быть предвзятое мнение о сути дела, и один судья - это женщина - получала угрозы и ее мнение тоже может быть предвзятым", - отметил Шандрин.

По его словам, суд перенесен на неопределенное время.

"Теперь Орджоникидзевский райсуд должен произвести электронное перераспределение судей для продолжения процесса. Сколько на это уйдет времени - неизвестно", - добавил Шандрин.

По его словам, Штепа была на суде, не выступала и уехала в Славянск. Адвокат добавил, что на следующем заседании будет рассмотрен вопрос о мере пресечения для Штепы, так как прежняя мера истекла еще в январе этого года.

Напомним, 6 марта 2018 года Апелляционный суд Харьковской области решил направить материалы дела в отношении Штепы на рассмотрение в Орджоникидзевский райсуд города. Рассмотрение дела с самого начала должно начаться в пятый раз.

Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram