ГлавнаяОбществоЖиття

Матери Сенцова и Кольченко впервые встретились и обратились к Порошенко

"Вся надежда на то, что вы не бросите наших детей в этой тюрьме".

Матери Сенцова и Кольченко впервые встретились и обратились к Порошенко
Людмила Сенцова
Фото: Радио Свобода

Матери заключенных в России крымских активистов Олега Сенцова и Александра Кольченко впервые встретились и обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой о скорейшем содействии в освобождении сыновей.

Об этом говорится в сюжете Крым.Реалии.

"Господин Порошенко, к вам обращаются матери ваших граждан, которые сидят в российских тюрьмах. Очень вас просим, помогите! Cын мой уже пошел на крайнюю меру - на голодовку. Хотя до этого он говорил, что этого делать нельзя. Вся надежда на то, что вы не бросите наших детей в этой тюрьме", - сказала Людмила Сенцова.

К президенту обратилась и мать Александра Кольченко.

"Уважаемый господин президент, обращаюсь к вам. Сделайте все возможное, чтобы освободить наших сыновей. Чтобы они не разочаровались ни в президенте, ни в своем государстве", - сказала Лариса Кольченко.

При этом к президенту РФ Владимиру Путину матери политзаключенных обращаться не стали, объяснив это тем, что их дети не одобрили бы такой шаг.

Напомним, 14 мая незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ и аннексированном Крыму. Он заявил, что намерен продолжать голодать до своей смерти или до освобождения 64 политзаключенных.

31 мая голодовку солидарности с Сенцовым объявил Александр Кольченко, а 24 мая - заключенный в России украинский военнослужащий Александр Шумков.

Продолжает голодовку, объявленную 19 марта, и осужденный в Крыму проукраинский активист Владимир Балух, которого 4 августа 2017 года суд в Крыму приговорил к 3 годам 7 месяцам колонии общего режима.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram