ГлавнаяПолитика

В суд по Ефремову повторно вызывают Парубия

Спикер просил допросить его по видеоконференции.

В суд по Ефремову повторно вызывают Парубия
Фото: Макс Левин

Спикера Андрея Парубия повторно вызовут для дачи показаний в Старобельский райсуд Луганской области, где рассматривается дело бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Как сообщил LB.ua адвокат Ефремова Евгений Солодко, прокурор подал суду ходатайство о проведении допроса Парубия в режиме видеоконференции. Суд отклонил ходатайство, обязав Парубия присутствовать во время судебного заседания.

Допрос Парубия планировался на 25 апреля, однако он тогда в суд не явился и просил допросить его через видеоконференцию.

Сегодня в суде планировался допрос свидетеля - бывшего начальника ГУ МВД в Луганской области генерал-лейтенанта милиции Владимира Гуславского. Поскольку на заседание он не явился, допрос перенесли на 30 мая. В тот же день будет проводится допрос экс-руководителя Управления СБУ в Луганской области генерала Александра Петрулевича, его заместителя полковника Олега Животова.

Напомним, Старобельский районный суд Луганской области начал рассматривать дело против Ефремова 16 января 2017 года. Бывшего депутата обвиняют в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации, пособничестве захвату управления Службы безопасности Украины и созданию самопровозглашенной "Луганской народной республики". Ефремову продлили содержание под стражей до 25 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram