ГлавнаяПолитика

Порошенко приветствовал принятие ГА ООН резолюции о нарушении прав человека в Крыму

"Несмотря на гибридные попытки Москвы закрыть "крымский вопрос", международный фронт по деоккупации Крыму крепнет".

Президент Петр Порошенко приветствовал принятие Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций резолюции по правам человека в аннексированном Крыму.

"Приветствую принятие резолюции семьдесят второй сессией Генассамблеи ООН о нарушении прав человека в Крыму", - написал Президент в фейсбуке.

Глава Украинского государства поблагодарил соавторов резолюции и все страны-члены ООН, которые поддержали ее своими голосами.

"Несмотря на гибридные попытки Москвы закрыть "крымский вопрос", международный фронт по деоккупации Крыму крепнет. Несмотря на жестокие репрессии Кремля, человеческую свободу и достоинство не сломать. Несмотря на откровенные манипуляции, преступления Кремля не скрыть. Как и не избежать международной ответственности за них - ни заказчикам, ни организаторам, ни исполнителям", - отметил Президент.

Также Порошенко добавил, что данная резолюция является мощным сигнал оккупационной власти, что за Украиной стоит верховенство международного права, правда и справедливость.

Как сообщалось, Генассамблея ООН осуждила применение Россией своих законов в аннексированном Крыму и принудительный перевод граждан Украины в российское гражданство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram