ГлавнаяПолитика

Власти Киева поддержат заявку Украины на проведение универсиады

"В столице есть для этого необходимая спортивная и транспортная инфраструктура".

Власти Киева поддержат заявку Украины на проведение универсиады
Фото: facebook.com/merkieva

Проведение в Киеве Летней Всемирной Универсиады будет способствовать повышению имиджа столицы, и власти Киева готовы присоединиться к организации и проведению этого мероприятия.

Об этом заявил Виталий Кличко, выступая на I Генеральной ассамблее Спортивного студенческого союза Украины, сообщает пресс-служба мэра в Фейсбуке.

Кличко подчеркнул, что Спортивный студенческий союз Украины, лично его президент Евгений Имас, инициирует проведение в Киеве в 2021 или 2023 годах летней Всемирной Универсиады.

"Это очень хорошая идея, реализация которой будет способствовать спортивному движению, развитию туризма, работать на имидж столицы. Убежден, что приезд к нам более 15 тыс. спортсменов, тренеров, журналистов, официальных лиц, болельщиков с более 150 стран мира привлечет внимание к Киеву", - сказал Кличко.

Мэр подчеркнул, что соревнования такого высокого уровня - это еще один важный момент для популяризации среди студенческой молодежи занятий спортом, активного отдыха и здорового образа жизни.

"Город является надежным партнером. И город сделает все, чтобы провести эти соревнования на высоком уровне", - сказал Кличко, отметив, что в столице есть для этого необходимая спортивная и транспортная инфраструктура.

Напомним, на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе украинские спортсмены Вооруженных сил Украины завоевали 12 медалей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram