ГлавнаяПолитика

Светличная: новые станции метро в Харькове должны быть построены за 4 года

"Строительство метро - это развитие экологически чистого транспорта в регионе".

Светличная: новые станции метро в Харькове должны быть построены за 4 года
Фото: kharkivoda.gov.ua

Работы по достройке новых станций метро в Харькове, на которые выделили деньги Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, стартуют в 2018 году. Об этом заявила харьковский губернатор Юлия Светличная.

«В следующем году в Харькове должно начаться строительство станций метрополитена в направлении аэропорта. Мы благодарны европейским коллегам за поддержку и выделение средств. ЕБРР и ЕИБ направят на строительство метро в Харькове 320 млн евро. Задача - завершит строительство за 4 года и рационально использовать деньги европейских партнеров », - подчеркнула Юлия Светличная.

Она также отметила, что строительство «подземки» в областном центре - это один из приоритетных проектов для Харьковской области.

«Строительство метро - это развитие экологически чистого транспорта в нашем регионе. По средства города, ЕБРР и ЕИБ построим две новые станции, электродепо и закупим 85 новых вагонов. Жители южных районов Харькова получат доступ к метрополитена», - уточнила руководитель области.

Напомним, 11 декабря Президент Украины Петр Порошенко и глава ХОГА Юлия Светличная приняли участие в подписание финансовых соглашений с ЕБРР и ЕИБ на строительство новых станций метро в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram