ГлавнаяПолитика

В Харьковской области закончили капитальный ремонт стратегической дороги на Славянск

Решение о финансировании работ стратегически важной дороги национального масштаба принял Президент.

В Харьковской области закончили капитальный ремонт стратегической дороги на Славянск
Фото: ХОГА

Глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная проинспектировала результаты капитального ремонта последнего участка автодороги Харьков-Славянск во время рабочей поездки в Изюмский район, как сообщает пресс-служба ХОГА.

Решение о финансировании работ стратегически важной дороги национального масштаба принял Президент, который в августе участвовал в открытии отремонтированного моста в Изюме. Всего на ремонт трассы в этом году было направлено 290 млн грн. В том числе, средства «таможенного эксперимента» - 56 млн грн. Работы выполнены в срок, с гарантией от подрядчиков на 12 лет службы.

«Дорога на Славянск до начала АТО уже требовала ремонта. А большой поток военной техники окончательно разрушил дорожное полотно. Поэтому Президентом Петром Порошенко было принято решение о начале ремонта. Сегодня мы видим удачный результат этой инициативы: 48,8 км дороги восстановлено, выполнено 100% работ. Это полотно европейского качества, которое должно прослужить 10-12 лет»,- прокомментировала Юлия Светличная результаты инспекции.

Фото: ХОГА

В планах на следующий год - активное освоение средств, полученных громадами в результате децентрализации бюджетов, что позволит продолжить начатый в этом году масштабный ремонт дорог не только национального, но и местного значения. 

«Будем направлять на это государственные средства, часть таможенных пошлин, местные бюджеты также могут присоединиться к этой работе, ведь бюджетная децентрализация позволила укрепить их и дала возможность громадам направлять средства на развитие собственной инфраструктуры», - отметила руководитель облгосадминистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram