ГлавнаяПолитика

Суд в Крыму отправил Балуха под домашний арест на 2 месяца

8 декабря исполнится год с даты его задержания.

Суд в Крыму отправил Балуха под домашний арест на 2 месяца
Владимир Балух
Фото: facebook.com/crimeahrg

Сегодня, 1 декабря, подконтрольный России Раздольненский райсуд Крыма изменил политузнику Владимиру Балуху меру пресечения из содержания в СИЗО на домашний арест, передает корреспондент LB.ua.

Защита ходатайствовала о подписке о невыезде, ссылаясь на ухудшение здоровья Балуха и необходимость пройти обследование и лечение.

Обвинитель Королев запросил домашний арест, судья Елена Тедеева поддержала прокурора.

Как сообщалось, 29 ноября суд в Крыму оставил Балуха под арестом до 4 декабря. Ранее защита сообщала о резком ухудшении здоровья активиста.

Ранее, суд в Крыму продлил арест украинскому активисту Владимиру Балуху до 16 января.

Владимир Балух - житель села Серебрянка Раздольненского района Крыма. После оккупации полуострова он публично высказывался о том, что включение Крыма в состав России является незаконным. В знак протеста в марте 2014 он вывесил государственный флаг Украины на крыше своего дома. После этого "власти" полуострова стали преследовать его. Впоследствии флаг был сорван, а его пытались обвинить в краже запчастей от трактора Т-74 и автомобиля ВАЗ.

Позже сотрудники российского ФСБ заявили, что на чердаке дома, где живет Балух, обнаружены 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Балух был приговорен к исправительным работам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram