ГлавнаяПолитика

ГПУ провела обыск у агента НАБУ "Катерины"

Екатерина Сикорская консультировала задержанного детектива Сергея Боярского.

ГПУ провела обыск у агента НАБУ "Катерины"
Фото: Сергей Нужненко

ГПУ провела обыски в офисе и местах жительства негласных штатных агентов НАБУ, которые были задействованы в спецоперации по расследованию действий руководства Государственной миграционной службы.

Об этом сообщает Insider со ссылкой на источники.

В частности, был обыскан дом в Киеве, расположенный отдельно от здания НАБУ, в другом районе. Этот дом якобы является офисом для негласных агентов.

Кроме того, обыски были проведены в домах всех негласных сотрудников НАБУ, задействованных в операции. В частности, обыскали дом агента Екатерины Сикорской, которую называют "агентом Катериной", и которая выступала консультантом детектива Сергея Боярского, задержанного при попытке дачи взятки чиновнице из ГМС Дине Пимаховой. "Агент Катерина" получила известность после дела нардепа Бориса Рознеблата. Она вела переговоры с депутатом о взятке в размере 200 тысяч долларов.

29 ноября был задержан детектив НАБУ за провоцирование взятки заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.

После этого НАБУ заявило о срыве спецоперации и обнародовало видео переговоров агента с Пимаховой, снятые скрытой камерой. Однако разговора, в ходе которой предлагается взятка, на видео нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram