ГлавнаяПолитика

Москаль пригрозил подать в суд на Савченко за клевету

Нардеп обвинила глав Закарпатской и Донецкой ОГА в причастности к контрабанде сигарет из ОРДЛО в ЕС.

Москаль пригрозил подать в суд на Савченко за клевету
Фото: 24tv.ua

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль пригрозил подать в суд на нардепа Надежду Савченко, которая публично обвинила его в контрабанде сигарет из ОРДЛО в страны Евросоюза.

Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

"28 августа нардеп Надежда Савченко в прямом эфире одного из телеканалов голословно обвинила меня и Павла Жебривского в контрабанде сигарет из ОРДЛО в страны ЕС. А потом публично пообещала, что в течение месяца предоставит доказательства этой контрабанды в Генпрокуратуру и СБУ. Месяц прошел, никаких доказательств нет. Видимо, уважаемая народная избранница думает, что можно прийти в студию и нести в прямом эфире любой бред, который взбредет ей в голову. Но это не так", - заявил Москаль.

Он предупредил, что если до понедельника Савченко не предоставит никаких доказательств, он подаст против нее иск за клевету.

"Если до понедельника в Генпрокуратуре или СБУ не будет никаких убедительных доказательств контрабанды сигарет из ОРДЛО в Евросоюз через Жебривского и Москаля, я обращусь в суд и привлеку Савченко к ответственности за клевету. Как говорят на Донбассе, "за базар нужно отвечать", - добавил глава закарпатской ОГА.

Напомним, в августе в Донецкой области задержали партию контрафактных сигарет из ОРДЛО на 1,5 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram