ГлавнаяПолитика

Савченко обвинила Жебривского и Москаля в контрабанде сигарет "из Луганска в Европу"

Жебривский в ответ назвал ее "глупой бабой".

Савченко обвинила Жебривского и Москаля в контрабанде сигарет "из Луганска в Европу"
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко вечером 28 августа в эфире 112 канала обвинила главу Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского и главу Закарпатской обладминистрации Геннадия Москаля в контрабанде сигарет из зоны АТО в Европу.

"Меня больше интересует экспорт из незаконно оккупированных территорий через Жебривского, главу военно-гражданской администрации зоны АТО, заканчивая Москалем на выходе в Европу. Меня вот этот путь больше интересует. Сигареты, например. Ездят и зарабатывают деньги. В Луганске они стоят дешево, в Европе стоят дорого", - заявила депутат.

Жебривский уже отреагировал на это заявление, пообещав обратиться в СБУ и НАБУ для его проверки.

"Маньку с потрескавшимися пятками нельзя пускать в Париж. Если глупую бабу признать народным депутатом, то от этого ничего бывает. Хочу сказать, что человек необразованный и не понимает, что для занятия контрабандой необходимо организовать ОПГ. Сейчас придут юристы, и будет обращение в Службу безопасности Украины, в НАБУ, поскольку кто-то, какая-то особь заявила о совершении мной преступления, я хочу, чтобы проверили факты и дали ответ", - заявил глава ВГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram